欢迎您来到品牌餐饮加盟网,我们将竭诚的为您服务!   在线 6687 人正在搜索项目当日创业留言 36659 条,在线咨询量 681789

饺子店利润分析

作者:品牌餐饮加盟网·发布时间 2019-04-28 14:12:39

好吃不不过饺子,饺子是百姓们最爱吃的一道食物之一。每当逢年过节,饺子一定是不会少的一道佳肴了。那么那些离乡背井的在外工作的人,吃不到自己家做的饺子怎么办?他们一定会在外面饺子店点上一份饺子来带给自己一点过节的气氛。所以就有不少人看到这个商机想要开一家饺子店,那么下面我们就来看看饺子店利润分析。

饺子店利润分析如下:开饺子店的利润还是挺高的,现在很多人喜欢吃饺子,所以不只是逢年过节才有生意,平时一般饺子店的生意也不错。一笼饺子10个,一般售价有6元、8元、10元,成本分别是2.8元、3.5元、4.2元,毛利润分别是2.2元、4.5元、5.8元。一日售出1200~2400笼,日毛利润2800~9600元,除掉人工、水电、门面费及材料损耗,日纯利润2000~8000元,月纯利润6~24万元。你如果自己会包那根本就不需要什么成本,只有需要店面费用。如果您想更加详细了解本项目,请在下方留言,我们的招商经理会在第一时间与您联系

关于饺子店利润分析现在小编就来从单个的饺子成本上帮你分析一下吧:

如果不算其它费用,饺子店利润分析只算饺子本身的成本:

1、以猪肉芹菜馅为例,则0.2~0.25元/个,这是饺子的基本成本,不算燃气、人工、水电费,如果全算在一起,则估计0.3元/个。我说的这个饺子,是肉占60%,芹菜占40%的做法,实实在在,个大馅足,味道好,质量高,而且用的是五花肉,不弄虚做假的成本。

2、其它不细举了,都差不多,最少0.15元/个,最多也只是0.35元/个,这是寻常成本。

知道了一个饺子成本多少钱,则可以定销售价了,这个价,不同的店,不同的地区都不一样,如果是正品饺子馆,则0.8~1元/个;如果是摆摊,则0.4元/个,如果是路边小餐店,则也是0.4元/个,再贵就没人来吃了。

饺子店利润分析-每日租金等其它费用全部加一起,可以算出每天的固定成本,也就可以算出一天最少要卖出多少个饺子才能刚好不亏,(这个点就是会计学里的“盈亏平衡点”),假如:一天的固定成本是100元,每个饺子利润0.2元,则要卖出100/0.2=500个饺子才能刚好回本,再卖出去的就是当天的利润了。

综上饺子店利润分析所述呢,如果大家想要开一家饺子店的话,还需理性的考虑清楚,毕竟做生意是很辛苦的,而且是否赚钱还需综合多种因素。那么希望小编的这篇饺子店利润分析的内容能给你一下帮助。如果您想更加详细了解本项目,请在下方留言,我们的招商经理会在第一时间与您联系。

标签:
如果您对此项目感兴趣,请在此留言,坐等企业找您(成功的创业者90%都是通过留言,留言只需5秒钟)
  • 知名招商项目汇聚平台

    汇聚海量知名、高诚信度品牌招商项目,随时为您提供招商信息

  • 事实和口碑胜于一切

    千万创业者通过这里找项目、迈出成功创业第一步;

  • 诚信的商机发布平台

    请你在加盟留言时,选择有实力、 加盟店多、成功案例多、合法资质、 证照齐全、诚信经营的品牌.

郑重承诺:本公司郑重承诺尊重你的隐私,并承诺为你保密!
*你的真实姓名,请使用中文
*填写你的手机或座机
*选择方便联系你的回访时间 随时 上班时间 下班时间
您可以根据下列意向选择快捷留言
  1. 饺子加盟费多少
  2. 我们这里有加盟店吗?
  3. 我想了解一些加盟资料
  4. 我对这个项目感兴趣,尽快联系我

联系我们

微信扫一扫
第一时间推送投资小回报快利润高的项目

合作伙伴

我们也在这里

关注微信关注微信

您身边的财富顾问...

扫一下
品牌餐饮客户端品牌餐饮客户端

iPhone/Android/iPad

去下载
关注微博关注微博

官方微博随时分享...

加关注
手机看品牌餐饮手机看品牌餐饮

随时随地找商机...

去看看

温馨提示

  • 1在找餐饮项目的过程中多对比同类项目。
  • 2了解项目时多打电话,进行实地考察。
  • 3投资有风险,请谨慎加盟。
  • 4本网站对投资者的风险概不承担。

加盟享优惠,全力支持您的创业梦!